ХХII Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

25 апреля в Волгограде был дан старт ХХII Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. В течение 3 дней, за главный приз - «Кубок Победы» поборются представители 17 команд из разных уголков нашей страны.
Сегодня на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту. Сразу после этого, началсяя первый соревновательный день. Среди спортсменов будут выявлять сильнейшего в личном и командном зачёте в нескольких возрастных категориях: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы.
Спортсмены поборются в таких дисциплинах как подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями и двоеборье.
Кадеты 3 класса присутствовали на церемонии открытия ХХII Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту.