СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

9 мая наша страна будет отмечать великий праздник – 78 -ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Много горя и страха принесла война, но, несмотря на голод, холод, разруху, наш народ победил. Он победил страшного врага, который поработил много государств и заставил их жить в страхе, народ, который победил - фашизм!

Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое.

Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

4 мая, накануне Дня Победы в Тракторозаводском районе состоялся традиционный смотр строя и песни среди учащихся образовательных учреждений Тракторозаводского района Волгограда.
Целью смотра является формирование у подрастающего поколения чувства гражданственности и патриотизма, повышение интереса и подготовки молодёжи к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации.
На празднике присутствовали почетные гости:
Заместитель главы администрации Тракторозаводского района Волгограда - Филимонова Юлия Алексеевна.
Начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда - Андрей Борисович Калинин.
Заместитель начальника Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда - Гребнева Любовь Васильевна.

Программа смотра строя и песни в себя включала: выполнение строевых приёмов
Для ребят района работали площадки: «Сборка-разборка автомата», «Азимут Сталинград», «Выставка вооружения и снаряжения вооруженных сил РФ».

Мастерство ребят оценивало компетентное жюри:
Начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда - Андрей Борисович Калинин; Заведующий Тракторозаводским районным отделом муниципального образовательного учреждения «Центр развития образования Волгограда» - Ирина Самойловна Зозуля;
Директор муниципального учреждения дополнительного образования «Детский морской центр имени Вилкова» - Дмитрий Александрович Худяков;Старший помощник начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов Волгограда – Евгений Алексеевич Шпилевой;Старший мастер производственного обучения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н.Д. Сергеева» - Андрей Александрович Сидоров; Старший мастер производственного обучения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский техникум водного транспорта имени адмирала флота Н.Д. Сергеева» - Черноусов Константин Игоревич;
8. Педагог-организатор Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр «Качинец» им. В.А. Шаталова Центрального района Волгограда» - Скориков Сергей Михайлович.

На Смотре строя и песни был дан стар Акциям
 "Книга Памяти"
 "Напиши письмо своему Герою"

В Смотре Конкурсе приняли участие 15 команд.
Нашу школу представляли ребята 8-а класса и 7-а.Спасибо большое всем!
Ребята заняли 3 место!
А командир отряда Всеволод Яковлев стал "ЛУЧШИМ КОМАНДИРОМ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

#НавигаторыДетства34#РосДетЦентр#ГПН_2023 #ДеньПобеды#ДЮЦТЗР#ПомнимЧтимГордимся