9 мая День Победы

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год), закрепленный в Федеральном законе от 13 марта 1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».
День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет.
Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага. В этот день традиционно и закреплено в законе проведение мероприятий, направленных на увековечение памяти российских воинов.
 В нашей школе к этому празднику прошли классные часы в 1-10 классах.
  Совместно с советником директора по воспитанию Старостиной Натальей Павловной в школе прошла акция "Живая память". Ребята украсили стены школы страницами историй своих родственников.
 В 5-10 классах прошла торжественная линейка,посвященная Дню Победы. На ней был дан старт акции «Бессмертный полк». А на окнах школы появились портреты участников Великой Отечественной войны.
  На этой неделе в классах прошли кинолектории «Фильмы Победы» с обсуждением.
 Учащиеся 9-а класса приняли участие в телемосте между городами Волгоград-Воронеж-Керчь-Новороссийск-Торез (ДНР)