Патриотическая акция «В каждом сердце живет Победа»

5 мая на Мамаевом кургане в преддверии 78-й годовщины Великой Победы состоялась патриотическая акция «В каждом сердце живет Победа». В ней приняли участие две тысячи учащихся кадетских классов, представители ветеранской общественности, городской власти, правоохранительных органов и силовых структур.
 Ребята нашей школы тоже там были. Кадеты 6а,7а,8а классов приняли участие в акции.
 Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем кадеты возложили к «Озеру Слез» живые цветы – две тысячи красных гвоздик, как символ народной памяти и Победы. Цветы легли также к Вечному огню в Пантеоне Славы и братским могилам павших героев.