Районные соревнования дружин юных пожарных 2023

В образовательных учреждениях района действуют дружины юных пожарных при поддержке Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию Администрации Волгограда, а также отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тракторозаводскому району и Волгоградского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества». 11 мая 2023г. в Детско-юношеском центре прошли соревнования для дружин юных пожарных. Организаторами данного мероприятия стали Тракторозаводское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Тракторозаводского района Волгограда».
Весь учебный год дружины юных пожарных образовательных учреждений Тракторозаводского района знакомились с правилами пожарной безопасности, основами оказания первой помощи, готовились к участию в комбинированной противопожарной эстафете. На соревнованиях ребята смогли показать всё, чему они научились за учебный год.
 В этом году из нашей школы приняли участие в соревнованиях 2 отряда "Спасатели" и "Дозор" в старшей и младшей группе.
Ребята из отряда "Спасатели" 5 лет занимались в дружине, а в этом году им на смену пришли ребята из отряда "Дозор". Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере.
А итогом стали:
  1 место в соревнованиях отряд "Спасатели"
  1 место в конкурсе "Горячие сердца" отряд "Спасатели"
  Попов Павел стал лучшим в этапе "Боевая одежда" отряд "Спасатели"
  лучшими в этапе "Защита" стали ребята из отряда "Дозор", они за 8,5 секунд всем отрядом надели противогазы.
 В конкурсе газет наши отряды заняли 2 вторых места!
   ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!!!