Разговоры о важном 19 мая 2023 года

Этот предпоследний понедельник уходящего учебного года традиционно начался в школе с поднятия флага   и исполнения Государственного гимна России.
  Почетного права поднять флаг РФ сегодня удостоился ученик 8А класса - Попов Павел (кл. руководитель Старостина Наталья Павловна), как активный участник районных смотров строя и песни и соревнований юных пожарных.
После торжественной линейки во всех классах состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия - «День детских общественных организаций и объединений». Ребята познакомились с историей детских общественных организаций, посмотрев ролик   «Развитие детского движения в России». Узнали, что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
  Просмотрев видеоролик «Лето с Движением первых», ребята познакомились с уникальной возможностью проявить свои умения, участвуя в проектах. Участие в "Движении первых" помогает организовать не только досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.
Совсем скоро для выпускников прозвенит их последний   школьный звонок и у ребят начнется новый этап жизненного пути. Это очень ответственный и волнительный момент - одновременно радостный и грустный. Наши старшеклассники готовятся к этому событию и, конечно, волнуются. Но мы уверены, что все пройдет просто замечательно и ждем с нетерпением этот день!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34 #НавигаторыДетстваТЗР #Росдетцентр #РДДМ #РазговорыОВажном