ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

День пионерии отмечали ежегодно 19 мая. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. В истории современной России нет Дня пионерии. На его смену пришел неофициальный праздник — День детских общественных объединений и организаций. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
19 мая исполняется 101 год пионерской организации. К этому дню советником директора по воспитанию, Старостиной Н.П., для учащихся нашей школы были подготовлены познавательные часы как для учащихся начальной школы,так и для старшеклассников. С большим интересом ребята слушали Наталью Павловну, учителя начальных классов, с 2002 года вожатую школы. Она рассказала об истории пионерии и пионерского движения у нас в школе, показала фильм об истории пионерской дружины им. Ю. Гагарина МОУ СШ № 29 ("Её призвание зажигать сердца!") Воспитанники узнали об основных символах организации: красном галстуке , значке с девизом: "Всегда готов!", барабане , горне . Узнали и об особом приветствии пионеров - салюте. Поднятая чуть выше головы рука демонстрировала, что пионер общественные интересы ставит выше своих личных.
Многое сохранилось из прошлого пионерской организации, только пионеры теперь носят название: "Первые". Как и во многих школах нашего города, самые активные ребята нашего учреждения вступают в школьное объединение " Ученическое самоуправление". Двери нашего объединения открыты для всех ребят!
Данные мероприятия помогли ребятам окунуться в эпоху пионерии и показали, что нужно делать добро, уметь дружить, любить свою Родину и дорожить её историей.
Пионеры школы в этот день приняли участие в Торжественной линейке, посвященной 101 годовщине Пионерской организации.
Ребята 3 и 5-а классов приняли участие в областном празднике. посвященному Дню Пионерии. На Торжественной линейке лучших ребят приняли в пионеры, вместе с председателем ВООПО Натальей Говоровой, ребята произнесли Торжественное обещание. После линейки ребят ждал концерт, подарки!
А пионеры школы приняли участие в Пионерском десанте. Ребята 4-10 классов пропололи клумбы.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

#НавигаторыДетстваТЗР
#навигаторобъединяет