1 июня  Международный день защиты детей

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А официально он стал отмечаться в 1950 г.
Остро вопросы благополучия детей встали перед общественностью
в послевоенные годы. Поэтому в 1949 г. Женский конгресс повторно выдвигает идею учредить особый праздник. На конференции принимается единогласное решение направить все силы на борьбу за мир ради счастливого детства всех малышей и подростков планеты.
Через год, 1 июня 1950 года в первый раз был отпразднован Международный день защиты детей в России, после чего этот праздник проводится ежегодно.
 1 июня 2022 года – в международный День защиты детей начался летний оздоровительный сезон в пришкольном лагере «Планета друзей», организованный на базе МОУ СШ № 29.Сегодня ребята совместно с воспитателями лагеря и советником директора по воспитанию Наталье Павловной Старостиной отправились в путешествие по стране Детства. Ребята танцевали, играли, отгадывали загадки. Потом ребят ждала дискотека.
 Коллектив школы поздравляет с днем защиты детей всех детей на нашей планете!
 Хочется, чтобы все они были счастливы, а небо над головой всегда было мирным.
И с первым днём каникул! Лета!

С праздником!

#НавигаторыДетстваТЗР