🇷🇺12 июня День России🇷🇺

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация. Ровно через год, 12 июня, прошли первые демократические выборы президента РФ.
До 2002 года праздник именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. После, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации и в нем, помимо всего прочего, были прописаны новые праздничные дни и выходные, 12 июня провозгласили Днем России.
8 и 9 июня воспитанники лагеря "Планета друзей" стали участниками многих мероприятий, посвященных Дню России.
Воспитатели "Планеты друзей" совместно с советником директора по воспитанию Натальей Павловной провели квест-игру "Моя Родина - Россия!". Победителем в игре стал отряд "Дружба".
День России в детской библиотеке встречали воспитанники пришкольного лагеря. Суверенитет, герб, флаг- эти понятия постигали ребята на мероприятии, которое способствовало развитию патриотизма у детей, приоткрыло для них странички истории нашей Родины.
Ребята рисовали открытки к празднику, делали поделки. А так же прошел конкурс рисунка на асфальте.
Поздравляем всех с праздником!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства34
#НавигаторыДетстваТЗР #Росдетцентр #узнаюРоссиювместесНД