ПОКОЛЕНИЯ ВМЕСТЕ

1 октября в России  с 1992 г. стали отмечать Международный день пожилых людей, после принятия    Постановления Президиума Верховного Совета РФ № 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».
Дата 1 октября выбрана неслучайно : бытует мнение, что старость – это золотое время, осень,    как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Главная цель этого дня – обратить внимание всех жителей планеты
на проблему демографического старения населения, а также на трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
В преддверии праздника в нашей школе ребята делали открытки, рисовали рисунки для своих бабушек и дедушек.
Активисты ШУС приняли участие в акции "Внуки по переписке" совместно с благотворительным фондом «Старость в радость».

#Росдетцентр #НавигаторыДетства34 #НавигаторыДетства #близкиеродныеНД