День народного единства!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно – в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому.
  4 ноября 1612 года – великий День в истории России. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.

К этому дню в нашей школе прошли интересные мероприятия:
 Кинолекторий "Гора самоцветов" в рамках которого ребята 1-4 классов просмотрели короткометражные мультфильмы
от студии «Пилот». Это современный мультипликационный сборник сказок, несомненно запомнился детям.После просмотра мультфильмов ребята приняли участие в обсуждении просмотренного.
 Онлайн акция"Культурная особенность", учащиеся показали себя за любимым делом, в любимых костюмах.
 Ребята рисовали открытки к этому дню. А ученики 7 классов приняли участие вместе с 1 классом в конкурсе рисунков на асфальте.
 Ребята 9 - 11 классов приняли участие в своей игре "Что я знаю о России.
Все мероприятия были организованы и проведены активистами ШУС и советником директора по воспитанию Старостиной Натальей Павловной.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньединстваНД #НавигаторыДетства34 #МОУСШ29