Российская неделя школьного питания

В МОУ СШ № 29 с 11 декабря по 15 декабря 2023 года прошли мероприятия в рамках Российской недели школьного питания.

На внеклассных мероприятиях «Витамины твои друзья: дети учились   осознано подходить  к своему здоровью; помогли понять детям, что здоровье зависит от правильного питания, еда должна быть не только вкусной, но и полезной; закрепили знания  детей о Витаминах, их обозначении  и  пользе для организма человека.

На классных часах «Питание-важная составляющая здоровья!»  учащиеся старших классов узнали из представленных материалов презентации, что один из самых важных компонентов ЗОЖ – здоровое питание. Оно должно быть полноценным, включать в себя три основных вида питательных веществ: белки, жиры, углеводы, а также витамины и микроэлементы. Ребята активное участие приняли по итогам мероприятия в викторине «Наши друзья – витамины!»

Проведенные в рамках Недели школьного питания мероприятия  способствовали формированию устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.