МОУ СШ № 29

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Cредняя школа № 29 Тракторозаводского района Волгограда"

Патриотическая акция «Альбом Победы»

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Идея:
В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.
Цель: Организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона  посредством совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.

Сроки проведения акции:  23 апреля – 9 мая 2020 г.

 Участники акции: школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, волонтеры Волгоградской области.

Краткое описание акции: В ходе акции школьникам, студентам, волонтерам Волгоградской области предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек). Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных активностях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям.

 Хештеги акции: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

Этапы акции:

   
 

Открытый видеоурок для учащихся младших классов МОУ СШ № 29  http://dfiles.ru/files/y2lcw6qc4

23 апреля — Старт Акции.
Открытое заседание объединения дополнительного образования "Патриот"   http://dfiles.ru/files/wapl0ewg5

 
23 апреля –  30 апреля «Судьба Солдата».Проведение дистанционных уроков для школьников, посвященных ветерану, которому школа готовит Альбом Победы.

Брифинг для СМИ

Открытый урок, посвященный Назаровой М.П.

http://dfiles.ru/files/11rz99adn 

 

27 апреля – 06 мая  — «Агашинские строфы».Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда

Григорьев Артем, 4 "А" класс

http://dfiles.ru/files/e1vdbyw2c

27 апреля – 06 мая  —  «Письмо Победителю».Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.
27 апреля – 06 мая — «Правнуки героев».Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.
 
 

Поделка из страз

27 апреля – 06 мая — «Подарок ветерану».Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.
27 апреля – 06 мая — «Простое слово «Спасибо».Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.

Левчик Иван, 2 "А" класс

09 мая  —  Вручение Альбомов Победы ветеранам.Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной Войне.

Альбом Победы создан и вручен Назаровой М.П. при активном участии и сотрудничестве с ДОУ Д/С №358. 

     

Урок «Судьба солдата»   

 Учащиеся  1 «А», 4 «А», 5 «А» классов МОУ СШ № 29 Тракторозаводского района Волгограда присоединились к акции «Альбом Победы».    

Урок «Судьба солдата» они посвятили Назаровой Марии Петровне, труженику тыла, ветерану Великой Отечественной войны.

На этом уроке классные руководители Старостина Наталья Павловна и Попова Вера Владимировна познакомили ребят с жизненным путем Марии Петровны Назаровой.  Ребята говорили о 9 мая – Дне нашей гордости, величия, мужества и отваги. Это День памяти.  Учащиеся  прочитали стихи о России, о ветеранах, которые принесли победную весну. Ученики пришли к выводу: сколько бы десятилетий не прошло, люди будут снова и снова возвращаться к Великой Победе. И наш долг повелевает еще раз поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время вместе с нами.

«Вам всем, кто вынес ту войну-  

В тылу, иль на полях сражений-

Принес победную весну-

Поклон и память поколений»

"Письмо Победителю"               

                 

    

Страницы Альбома                                     

 

 

Творчество учащихся для альбома                           

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ